咨询公示
标题
我居住在海港区和平花园小区,刚刚生完二胎,目前家中用水量增加,但两个孩子不在同一个户口本上,请问可以申请自来水增量吗?
来信时间
2019-02-11
来信内容

我居住在海港区和平花园小区,刚刚生完二胎,目前家中用水量增加,但两个孩子不在同一个户口本上,请问可以申请自来水增量吗?

受理回复
答复时间
2019-02-11
答复部门
城管局
答复内容

告知:这种情况不可以申请增量,无论是本地居民还是外地租户,自来水公司以户口本上的实际家庭成员数作为增量标准。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027