咨询公示
标题
我的母亲在市人社局参加了城镇职工基本医疗保险,之前母亲在秦皇岛人社APP上操作的时候,误点了社保卡的挂失功能。请问是否可以在秦皇岛人社APP上取消挂失?
来信时间
2019-02-11
来信内容

我的母亲在市人社局参加了城镇职工基本医疗保险,之前母亲在秦皇岛人社APP上操作的时候,误点了社保卡的挂失功能。请问是否可以在秦皇岛人社APP上取消挂失?

受理回复
答复时间
2019-02-11
答复部门
人社局
答复内容

  告知:不可以,需要本人携带身份证,委托他人办理的还需提供代办人身份证,到建设大街366号秦皇岛市人力资源和社会保障局一楼大厅18-20号窗口办理恢复社保卡业务。详细情况可以咨询河北省12333电话咨询系统。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027