咨询公示
标题
我已经缴纳完2019年城乡居民基本医疗保险,现在找到工作,公司给缴纳城镇职工基本医疗保险,请问是否可以退还已经缴纳的城乡居民基本医疗保险费用?
来信时间
2019-02-11
来信内容

我已经缴纳完2019年城乡居民基本医疗保险,现在找到工作,公司给缴纳城镇职工基本医疗保险,请问是否可以退还已经缴纳的城乡居民基本医疗保险费用?

受理回复
答复时间
2019-02-11
答复部门
人社局
答复内容

  告知:可以退费。需要携带本人身份证、社会保障卡、银行卡的原件及复印件缴费凭证到民族路亚泰对面海港区人力资源和社会保障局218室办理退费。注:如果是在网上缴费,需要到人力资源和社会保障局网站上打印缴费凭证。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027