咨询公示
标题
我的父亲是开发区户口,已经年满60周岁,请问如何办理老年人优待证?
来信时间
2019-01-11
来信内容

我的父亲是开发区户口,已经年满60周岁,请问如何办理老年人优待证?

受理回复
答复时间
2019-01-11
答复部门
民政局
答复内容

  告知:年满60周岁的居民,可携带身份证、户口本首页本人页(外地户籍居民提供居住证)的原件及复印件、近期一寸免冠照片一张(无底色要求),到户口所在地(外地户籍居民到居住地)的村(居)委会进行登记。如果老年人行动不便,可以由亲属或者朋友代办,并提供代办人身份证。

主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027