中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
咨询公示
标题
我是海港区居民,护照即将到期,请问是否需要重新办理?
来信时间
2018-11-09
来信内容
我是海港区居民,护照即将到期,请问是否需要重新办理?
受理回复
答复时间
2018-11-09
答复部门
公安局
答复内容

  告知:需要重新办理护照。16周岁以上的本省户籍人员,可携带身份证、老护照(护照已经过期的无需提供),如果是单位报备人员还需要提供单位开具的证明信(允许办理出入境及证件的函),到南岭路金屋秦皇半岛营销中心南侧的市公安局出入境管理大厅,或就近的出入境办事大厅办理护照。办理时限为10个工作日。费用为180元,可使用现金、微信、支付宝付款。

中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027