中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
咨询公示
标题
我在2017年考取了技能从业资格证,想领取技能补贴。请问如何申领?
来信时间
2018-11-09
来信内容
我在2017年考取了技能从业资格证,想领取技能补贴。请问如何申领?P /P
受理回复
答复时间
2018-11-09
答复部门
人社局
答复内容

告知:领取技能补贴需要同时满足以下两个条件:(1)依法参加失业保险,累计缴纳失业保险费36个月(含视同缴费年限)及以上的;(2)自2017年1月1日起取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的企业参保职工。符合条件的,可通过河北人社公共服务平台(WWW.6he.12333.gov.cn)或者使用河北人社手机APP进行申请,按照提示填写相关信息。

中国·秦皇岛 --【秦皇岛市政府门户网站】
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027