·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-10-11
主        题: 我是内蒙古户口,目前居住在海港区,二代身份证丢失了,请问如何在秦皇岛市补办?
咨询内容: 我是内蒙古户口,目前居住在海港区,二代身份证丢失了,请问如何在秦皇岛市补办?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-10-11
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:本人携带户口本原件或复印件,着深色上衣,到居住地辖区派出所现场照相办理。身份证丢失补领费用为40元。

浏览次数: 44
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号