·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-10-11
主        题: 我是海港区居民,《道路货物运输驾驶员从业资格证》快到期了,请问如何办理换证手续?
咨询内容: 我是海港区居民,《道路货物运输驾驶员从业资格证》快到期了,请问如何办理换证手续?P /P
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-10-11
回复部门: 交通局
回复内容:

告知:道路运输驾驶员从业资格证有效期为6年,从业人员应当在从业资格证件有效期届满30日前到发证机关办理换证手续,超过从业资格证件有效期180日未申请换证的,由发证机关注销其从业资格证件。换证需要提供的材料有《经营性道路客货运输驾驶员从业资格考试申请表》(窗口领取)、身份证原件及复印件、机动车驾驶证原件及复印件、二寸白底免冠彩色照片2张,办理地址:红旗路233号市公共服务中心二楼28号市交通运输局窗口。

浏览次数: 38
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号