·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-10-10
主        题: 我是海港区户口,父母是外省户口,请问如何将父母的户口迁到海港区?
咨询内容: 我是海港区户口,父母是外省户口,请问如何将父母的户口迁到海港区?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-10-10
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:具有我市城市区、县城镇及其他建制镇户籍的人员,其配偶、子女、孙子女(外孙子女)和夫妻双方父母等直系亲属,可以申请办理投靠落户。直系亲属投靠迁入户口的,取消投靠人员的年龄限制。办理户口迁移需要提供:个人书面申请,申请人和迁入人的户口簿和居民身份证原件及复印件,证明申请人、迁入人关系的《结婚证》、《出生医学证明》或亲属关系证明(能够准确证明亲属关系的,不再提供亲属关系证明),到秦皇东大街49号海港区政务服务中心海港公安分局窗口办理户口准迁证。外省人员办完准迁证后,提供准迁证(第二联)到原户籍地派出所开具户口迁移证,再携带准迁证(第三联)、户口迁移证、身份证、一寸白底彩照1张、房本(或购房合同、购房发票)以及亲属关系证明到落户地派出所办理迁入手续。

浏览次数: 47
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号