·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-10-10
主        题: 我的机动车是在保定登记注册的,车牌损坏了,请问可以在秦皇岛市补办吗?
咨询内容: 我的机动车是在保定登记注册的,车牌损坏了,请问可以在秦皇岛市补办吗?P /P
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-10-10
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:不可以.外地车辆无法在本市补办车牌,需要回车辆注册地办理。

浏览次数: 49
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号