·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-10-09
主        题: 我的机动车是在秦皇岛市登记注册的,前两天下大雨车牌丢了,请问如何补办?
咨询内容: 我的机动车是在秦皇岛市登记注册的,前两天下大雨车牌丢了,请问如何补办?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-10-09
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:车主携带本人身份证、机动车行驶证,委托他人办理的还需提供代办人身份证,到红旗路233号秦皇岛市公共服务中心一楼32号或34号窗口办理手续,然后到东港北路15号冀盛物流院内领取车牌,联系电话:16603338228。

浏览次数: 57
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号