·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-10-09
主        题: 我从秦皇岛市人社局缴纳的灵活就业人员养老保险,缴费档次为省平均工资的60%,想改为80%的缴费档次,请问如何办理缴费档次调整手续?
咨询内容: 我从秦皇岛市人社局缴纳的灵活就业人员养老保险,缴费档次为省平均工资的60%,想改为80%的缴费档次,请问如何办理缴费档次调整手续?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-10-09
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:城镇灵活就业人员调整2019年度缴费档次,由本人携带身份证,于2018年12月16日至31日之间,到建设大街366号市人力资源和社会保障局一楼5、6号窗口办理缴费档次调整手续。每年可以调整一次,按原缴费档次继续缴费的人员不用办理手续。

浏览次数: 52
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号