·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-10-08
主        题: 我在海港区有一套住房,请问如何办理夫妻加名业务?
咨询内容: P我在海港区有一套住房,请问如何办理夫妻加名业务?/P
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-10-08
回复部门: 房管局
回复内容:

  告知:办理夫妻加名,要求房屋没有贷款、没有抵押,加名后按新房本计算。申请材料:登记申请书、夫妻双方的身份证明原件及复印件、夫妻双方的结婚证原件及复印件、房屋所有权证书、土地证(或土地分割表或土地登记信息)、契税完税或减(免)税凭证、约定协议、变更申请。办理地址:迎宾路89号市不动产登记中心三楼。

浏览次数: 45
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号