·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-07-06
主        题: 请问北戴河新区户口的老年人如何申请高龄补贴?
咨询内容: p请问北戴河新区户口的老年人如何申请高龄补贴?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-07-06
回复部门: 民政局
回复内容:

告知:申请条件:凡是户口在北戴河新区的80周岁以上的老年人。办理材料:本人户口本原件及复印件(首页和本人页复印在同一张纸上)、身份证原件及复印件,可自行选择是否提供银行卡。行动不便的老年人可由近亲属代办,并提供代办人的身份证及户口本。办理地点:到户口所在地的街道办事处(管理处)申请高龄津贴。补贴标准:80-89周岁30元/人/月;90-99周岁50元/人/月;100周岁及以上300元/人/月。每季度发放一次。详情可咨询北戴河新区社会发展局民政科,电话:3592823。


浏览次数: 82
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号