·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-07-04
主        题: 请问开发区户口的老年人如何申请高龄津贴?
咨询内容: p请问开发区户口的老年人如何申请高龄津贴?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-07-04
回复部门: 民政局
回复内容:

告知:申请条件:凡是户口在开发区的80周岁以上的老年人。

办理材料:本人户口本原件及复印件、身份证原件及复印件、银行卡。其他材料各居(村)委会的要求略有不同,建议办理前先电话联系居(村)委会。

办理地点:到户口所在地居(村)委会申请高龄津贴。

    补贴标准:80-89周岁30元/人/月;90-99周岁50元/人/月;100周岁及以上300元/人/月。高龄补贴每季度发放一次,直接发放到银行卡内。详情可咨询开发区社会发展局民政科老龄办,电话:3926657。


浏览次数: 172
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号