·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-07-03
主        题: 我在市人力资源和社会保障局给孩子办理的社保卡,已经制卡完毕,请问取卡需要提供什么材料?
咨询内容: p我在市人力资源和社会保障局给孩子办理的社保卡,已经制卡完毕,请问取卡需要提供什么材料?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-07-03
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:领取时需要提供有效的身份证明,如户口本、身份证、有效期内的临时身份证等。孩子如果没有身份证,携带孩子的户口本与代领人身份证领取社保卡

浏览次数: 66
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号