·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-06-28
主        题: 我个人名下有一辆在海港区注册的机动车,保险公司没有代扣车船使用税,请问这种情况如何缴纳车船使用税?
咨询内容: 我个人名下有一辆在海港区注册的机动车,保险公司没有代扣车船使用税,请问这种情况如何缴纳车船使用税?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-06-28
回复部门: 地税局
回复内容:

告知:可携带交通事故责任强制保险凭证原件及复印件、行驶证原件及复印件、本人身份证及银行卡(不收现金),到海港区建国路与燕山大街交叉口北800米(紫金嘉府小区临街商业房)海港区地方税务局缴纳车船使用税

浏览次数: 81
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号