·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-06-13
主        题: 我是本市居民,以前在北戴河区人社局参加的城镇职工医疗保险,目前已在单位辞职,想自行缴纳灵活就业人员医疗保险,请问应如何办理?
咨询内容: p我是本市居民,以前在北戴河区人社局参加的城镇职工医疗保险,目前已在单位辞职,想自行缴纳灵活就业人员医疗保险,请问应如何办理?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-06-13
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:目前北戴河区未开展灵活就业人员医疗保险业务,可到市医疗保险基本管理中心参保。本人携带户口本、身份证、社保卡,每月1-20日到建设大街366号市人力资源和社会保障局一楼大厅1、2号窗口办理,不可委托他人代办。

浏览次数: 61
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号