·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-06-12
主        题: 我是海港区居民,1999年和丈夫在海港区民政局婚姻登记处办理的结婚证,丈夫结婚证上的身份证号写错了,请问如何更改?
咨询内容: 我是海港区居民,1999年和丈夫在海港区民政局婚姻登记处办理的结婚证,丈夫结婚证上的身份证号写错了,请问如何更改?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-06-12
回复部门: 民政局
回复内容:

告知:先到海港区档案局提取结婚档案,然后携带户口本、身份证、结婚证和结婚档案,到建国路29号海港区民政局婚姻登记处办理结婚证。

浏览次数: 67
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号