·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-03-09
主        题: 我是河北省户口,港澳通行证在有效期内,但签注过期了,请问再次签注需要携带什么材料,到哪办理?
咨询内容: 我是河北省户口,港澳通行证在有效期内,但签注过期了,请问再次签注需要携带什么材料,到哪办理?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-03-09
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:签注过期办理续签手续需本人携带身份证、港澳通行证到出入境管理处办理,代办可由代办人携带办理人身份证和港澳通行证到出入境管理处办理,签注一次15元,一次最多只能签注两次香港,一次澳门,有效期一年,不限制办理次数。

如果港澳通行证是卡片式的,在海港区公安局出入境管理处办理续签,9个工作日办理完毕。在市公安局出入境管理处自动签注机办理续签手续,1个工作日办理完

如果港澳通行证是证件式的,办理人必须到市公安局出入境管理处办理。

详情建议咨询市公安局出入境管理处综合科3050424。

浏览次数: 171
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号