·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-03-07
主        题: 我参加的是市职工医疗保险,社保卡没有下发,请问门诊费用如何报销?
咨询内容: 我参加的是市职工医疗保险,社保卡没有下发,请问门诊费用如何报销?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-03-07
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:社保卡未下发前,只能报销待遇审核期之后发生的在报销范畴的费用。报销时携带本人身份证原件、门诊发票、明细清单、门诊病历到市医保中心职工结算科(主楼一楼政务分中心2-4号窗口)进行手工报销,报销没有时间限制。详情建议咨询河北省12333电话咨询系统

浏览次数: 282
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号