·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-03-07
主        题: 我使用公积金贷款买的房,当时由市住房公积金管理中心代收契税,现在契税政策调整了,需要我重新缴纳契税,请问我在没有取得房本的情况下如何办理退还契税手续?
咨询内容: 我使用公积金贷款买的房,当时由市住房公积金管理中心代收契税,现在契税政策调整了,需要我重新缴纳契税,请问我在没有取得房本的情况下如何办理退还契税手续?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-03-07
回复部门: 公积金中心
回复内容:

  告知:没有取得房屋产权证或不动产权登记证,退代收费携带借款人身份证、房主本人建设银行卡(所退款项直接转入房主名建行卡中)公积金贷款代收费收据到红旗路106号秦皇岛市住房公积金管理中心六楼601室办理。业务必须本人办理,不能代办。

浏览次数: 272
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号