·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-03-07
主        题: 我是昌黎县大蒲河镇的村民,请问申请危房补助的条件是什么?
咨询内容: p我是昌黎县大蒲河镇的村民,请问申请危房补助的条件是什么?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-03-07
回复部门: 建设局
回复内容:

  告知:享受城乡居民最低生活保障、特困供养户、建档立卡的贫困户、贫困残疾人家庭可以申请危房改造项目。每年向村委会申请报名,由村委会召开民主评议会,通过评议选出结果后上报至乡镇政府,乡镇政府审核通过后再上报到昌黎县建设局。重新建房之后需要经过建设局验收,验收合格才会发放补助款。

浏览次数: 168
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号