·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-03-06
主        题: 我是海港区居民,请问公交公司河北一卡通如何办理?
咨询内容: 我是海港区居民,请问公交公司河北一卡通如何办理?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-03-06
回复部门: 交通局
回复内容:

  告知:公交总公司于2016年10月17日面向市民试发卡,发卡期间市民凭二代身份证首次办理免收押金(或工本费),每张身份证限办一张,不退卡,不补卡,不挂失。充值金额最少100元,最多1000元。发卡地点:公交总公司秦皇岛一卡通服务中心,北环路268号;开发区天成锦江苑公交车站。详细情况可以咨询一卡通服务热线:0311-966009。

浏览次数: 186
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号