·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-03-06
主        题: 我在市人力资源和社会保障局参加的灵活就业人员养老保险,目前快到退休年龄,请问如何办理退休手续?
咨询内容: p我在市人力资源和社会保障局参加的灵活就业人员养老保险,目前快到退休年龄,请问如何办理退休手续?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-03-06
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:携带养老保险处开具的养老保险缴费信息单、退休核准表,以及1寸照片1张(无底色要求),在退休年龄生日当月(灵活就业人员退休年龄以身份证信息为准),到建设大街366号秦皇岛市人力资源和社会保障局1楼8号养老保险窗口办理退休审批手续。不可委托他人代办。

浏览次数: 259
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号