·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-03-05
主        题: 我的户口落在海港区海洋香都小区,本月刚满80周岁,想申领高龄补贴,但是小区没有成立社区,请问我应该向哪个部门提出申请?
咨询内容: 我的户口落在海港区海洋香都小区,本月刚满80周岁,想申领高龄补贴,但是小区没有成立社区,请问我应该向哪个部门提出申请?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-03-05
回复部门: 民政局
回复内容:

  告知:户口所在地没有社区或村委会管理的老年人,可以直接携带本人身份证、户口本的原件和复印件,银行卡(需要知道开户行,不能是信用卡),如老人行动不便由他人代办的,还需提供代办人的身份证,到建国路29号海港区民政局3楼老龄办申领高龄补贴。

浏览次数: 258
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号