·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-03-05
主        题: 我的父亲参加的秦皇岛市城镇职工基本医疗保险,有糖尿病慢性病本,但是选的定点医疗机构没有281医院,想要变更定点医疗机构,请问如何办理相关手续?
咨询内容: p我的父亲参加的秦皇岛市城镇职工基本医疗保险,有糖尿病慢性病本,但是选的定点医疗机构没有281医院,想要变更定点医疗机构,请问如何办理相关手续?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-03-05
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:参保人员如需更改定点医疗机构,可携带慢性病本,直接到燕山大街147号长城酒店对面的市医疗保险基金管理中心办理,每个自然年度内只能更改一次。

浏览次数: 240
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号