·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-03-02
主        题: 我是本市户口,最近与单位解除了劳动合同,请问如何提取公积金?
咨询内容: 我是本市户口,最近与单位解除了劳动合同,请问如何提取公积金?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-03-02
回复部门: 公积金中心
回复内容:

  告知:本市户口,必须托管2年才能提取公积金,托管日期从原单位的办理日期开始计算。托管满2年提取公积金,需携带提取人身份证和提取人在本市开户的工行、建行,农行借记卡之一,到红旗路106号市住房公积金管理中心3楼支取审批科办理。

  外地户口在本市工作的人员可以立即提取,但3年内不允许在秦皇岛市内开户。

浏览次数: 279
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号