·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-03-02
主        题: 我在开发区人社局参加了城镇职工医疗保险,请问社保卡损坏如何补办社保卡?
咨询内容: 我在开发区人社局参加了城镇职工医疗保险,请问社保卡损坏如何补办社保卡?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-03-02
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:可携带身份证,委托他人代办的还需提供代办人身份证,到社保卡服务网点补办。建议到当时领取社保卡的服务网点办理,因为不同的服务网点办卡的银行可能会发生变化。补卡费用30元。

浏览次数: 188
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号