·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-03-01
主        题: 我在秦皇岛市登记注册了一辆车,请问车辆的行驶证副页丢失如何补办?
咨询内容: 我在秦皇岛市登记注册了一辆车,请问车辆的行驶证副页丢失如何补办?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-03-01
回复部门: 公安局
回复内容:

告知:需要补办整个行驶证,办理时需提供身份证及复印件,机动车照片1张(长88毫米,宽60毫米,圆角半径4毫米,车左前方45度角),外地户口还需提供居住证,委托他人办理的还需提供代办人的身份证和委托书。材料齐全可即时出证,工本费10元。

到以下地址办理:市政务服务中心,地址:海港区红旗路233号;市交通警察支队车辆管理所,地址:北环路45号;山海关博光服务站,地址:山海关区五里台建材市场西侧;秦皇岛瑞通发展有限公司,地址:秦皇岛市京沈高速北门出口瑞通汽车园;抚宁区政务服务中心,地址:抚宁区金山大街2号,抚宁区政府院内;青龙县政务服务中心,地址:青龙县青龙镇逃军山交警支队一楼;昌黎县政务服务中心,地址:昌黎县五峰山路(东外环路)南段东侧,县政府北侧50米左右;卢龙县政务服务中心,地址:卢龙县政府东附属楼。

浏览次数: 426
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号