·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-03-01
主        题: 我是山海关区孟姜镇的村民,今年已经70多岁。2003年参加了农村社会养老保险,60岁后,我每年可以领取500多元,但到2012年后,就没有再给我发钱。请问,这到底是怎么回事?
咨询内容: 我是山海关区孟姜镇的村民,今年已经70多岁。2003年参加了农村社会养老保险,60岁后,我每年可以领取500多元,但到2012年后,就没有再给我发钱。请问,这到底是怎么回事?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-03-01
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:根据冀政〔2014〕22号文件,农村社会养老保险并轨衔接到城乡居民基本养老保险。目前,相关部门正在进行并轨衔接工作,所以暂停发放养老金。何时继续发放养老金,需要等待新政策出台。

浏览次数: 277
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号