·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-02-28
主        题: 如果养犬免疫登记证丢失了怎么办?
咨询内容: 如果养犬免疫登记证丢失了怎么办?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-28
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:根据2017年10月1日实施的《秦皇岛市养犬管理办法》第二十三条,养犬人应当自养犬免疫登记证、犬牌遗失或者损毁之日起十日内,到原发证县(区)公安机关养犬管理机构申请补发。

浏览次数: 292
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号