·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-28
主        题: 什么情况下养犬人需要办理变更或注销?
咨询内容: 什么情况下养犬人需要办理变更或注销?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-28
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:根据2017年10月1日实施的《秦皇岛市养犬管理办法》第二十二条,有下列情形之一的,养犬人应当办理变更或者注销手续:(一)养犬人姓名(单位名称)、住址(地址),以及犬只饲养地等项目变更的,应当自变更之日起十日内,持养犬免疫登记证到县(区)公安机关养犬管理机构办理变更手续;(二)放弃所饲养犬只的以及犬只失踪、死亡的,应当自上述情形发生之日起三十日内,持养犬免疫登记证到县(区)公安机关养犬管理机构办理注销手续。

浏览次数: 206
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号