·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-02-27
主        题: 请问养犬免疫登记证有没有时限?需不需要年检?
咨询内容: 请问养犬免疫登记证有没有时限?需不需要年检?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-27
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:根据2017年10月1日实施的《秦皇岛市养犬管理办法》第二十一条规定:养犬人应当于每年养犬免疫登记证期满前三十日以内,持养犬免疫登记证到原发证县(区)公安机关养犬管理机构进行年检。上一年度有两次以上被处罚记录或者三次以上不文明养犬行为记录的,以及当年没有注射狂犬病疫苗的,不予年检。

浏览次数: 267
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号