·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-02-27
主        题: 听说新的养犬管理办法实施了,请问对于办理养犬登记是怎么规定的?
咨询内容: 听说新的养犬管理办法实施了,请问对于办理养犬登记是怎么规定的?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-27
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:根据2017年10月1日实施的《秦皇岛市养犬管理办法》第十八条规定 养犬人申请养犬登记时,应当提交下列材料:(一)个人办理养犬登记时,应当提交养犬登记表,户口本、身份证或者居住证等合法有效身份证件及其复印件,房产证明或者房屋租赁合同原件及其复印件,犬只管理承诺书;(二)单位办理养犬登记时,应当提交养犬登记表,单位营业执照、法定代表人或者主要负责人和饲养管理人员的合法身份证明及其复印件,犬只管理承诺书,犬笼、犬舍、封闭围墙等圈养设施平面图及照片。第十九条 养犬免疫登记应当载明下列事项:(一)养犬人姓名(单位名称)、住址(地址)、联系方式;(二)犬只品种、犬龄、主要体貌特征;(三)犬只免疫和检疫情况;(四)犬只登记和年检时间;(五)变更、注销、补发证件等情况;(六)违法养犬和不文明养犬行为记录;(七)其他应当载明的事项。

浏览次数: 271
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号