·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-02-27
主        题: 我是海港区户口,档案存放在海港区金色未来商厦人才交流中心,目前在承德找到了工作,请问如何将档案迁出落到承德?
咨询内容: p我是海港区户口,档案存放在海港区金色未来商厦人才交流中心,目前在承德找到了工作,请问如何将档案迁出落到承德?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-27
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:需要本人携带存档合同、当地人才交流中心出具的调档函或大型国企出具的调档函到海港区红旗北路金色未来商厦5楼秦皇岛市人才交流服务中心综合服务区办理,详情可咨询秦皇岛市人才交流服务中心档案转移咨询电话:3566126或河北省12333电话咨询系统。

浏览次数: 243
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号