·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-02-26
主        题: 我之前给孩子参加了城乡居民基本医疗保险,今年错过了2018年度的缴费期,请问还可以补缴吗?
咨询内容: 我之前给孩子参加了城乡居民基本医疗保险,今年错过了2018年度的缴费期,请问还可以补缴吗?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-26
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:除了新生儿(出生90天以内均可办理)以外的参保人员,均于2018年1月8日至1月31日期间进行补缴。详情建议咨询参保地城乡居民医保科。

浏览次数: 256
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号