·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/newbanner/1.jpg
/front/newbanner/2.jpg
/front/newbanner/3.jpg
/front/newbanner/4.jpg
/front/newbanner/5.jpg
/front/newbanner/6.jpg
/front/newbanner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-09
主        题: 我有一辆在本市注册的机动车,近期发现车辆被套牌,并产生了违章,请问该如何处理?
咨询内容: 我有一辆在本市注册的机动车,近期发现车辆被套牌,并产生了违章,请问该如何处理?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-09
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:机动车被套牌产生违章信息后,需要先到车辆登记地或违法行为发生地的交管部门报案,我市注册的机动车应到辖区交警大队报案,若车辆登记地或违法行为发生地不在同一区域,最好到违法行为发生地报案。特殊情况也可到文坛路与西外环交叉口秦皇岛市公安交通警察支队1楼的集中办事服务中心套牌业务窗口报案。报案时,应提供机动车行驶证复印件、车主的驾驶证复印件、身份证复印件、机动车的前、后彩色照片各1张(无尺寸要求)。工作人员对套牌车辆比对后,情况属实的会将违章信息消除,同时通知辖区大队对套牌车辆查缉布控。无论套牌车辆的车型是否相同,办理程序均相同。详情可咨询秦皇岛市公安交通警察支队集中办事服务中心套牌业务窗口电话:3969231。

浏览次数: 188
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号