·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-02-09
主        题: 我在秦皇岛市参加的职工基本医疗保险,请问每月什么时间往社保卡账户内返钱?
咨询内容: p我在秦皇岛市参加的职工基本医疗保险,请问每月什么时间往社保卡账户内返钱?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-09
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:没有固定时间,具体与工作单位缴费时间有关。详情可于工作时间拨打河北省12333电话咨询系统。

浏览次数: 291
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号