·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-08
主        题: 母亲是卢龙县户口,今年80周岁,请问母亲可以领取高龄补贴吗?
咨询内容: 母亲是卢龙县户口,今年80周岁,请问母亲可以领取高龄补贴吗?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-08
回复部门: 民政局
回复内容:

  告知:可以80周岁至89周岁的老人每人每月补贴30元90周岁至99周岁的老人每人每月补贴50元100周岁以上的老人每人每月补贴300元。需要提供身份证原件及复印件、户口本原件及本人页复印件,农村信用社个人账户的存折或银行卡,可委托直系亲属办理,还需要提供代办人身份证。城镇户口到户口所在地的民政所登记,农村户口到村委会登记。高龄补贴一季度发放一次。

浏览次数: 66
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved