·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-08
主        题: 我是海港区居民,今天看到支付宝上生活缴费里面有华润燃气有限公司的缴费项目,请问燃气费也可以用支付宝缴纳吗?
咨询内容: 我是海港区居民,今天看到支付宝上生活缴费里面有华润燃气有限公司的缴费项目,请问燃气费也可以用支付宝缴纳吗?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-08
回复部门: 城管局
回复内容:

  告知:只有老旧小区或上门抄表才可以使用支付宝或微信网上缴费。用户可拨打燃气直通车电话3062434或到华润燃气有限公司营业厅查询用户编号,打开支付宝或微信,选择“生活缴费”—“燃气费”,输入用户编号就可以完成网上缴费的操作流程。IC卡用户目前不能网上缴费。

浏览次数: 247
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号