·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-08
主        题: 我是山海关区的居民,请问空置住宅如何缴纳物业费?
咨询内容: 我是山海关区的居民,请问空置住宅如何缴纳物业费?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-08
回复部门: 物价局
回复内容:

  告知:根据秦价字〔2016〕33号规定:办理入住手续后长期(连续6个月以上)未入住的空置物业及入住后长期未使用的空置物业业主应向物业服务企业书面备案,按规定或约定服务标准的90%缴纳空置物业服务费。

浏览次数: 55
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved