·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/newbanner/1.jpg
/front/newbanner/2.jpg
/front/newbanner/3.jpg
/front/newbanner/4.jpg
/front/newbanner/5.jpg
/front/newbanner/6.jpg
/front/newbanner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-08
主        题: 我和孩子都是抚宁区户口,目前居住在海港区北部工业园区,属于海港公安分局北部工业园区派出所管辖,我的孩子目前在市一中高一年级上学,之前没有办理过二代身份证,请问孩子能在海港区办理二代身份证吗?
咨询内容: p我和孩子都是抚宁区户口,目前居住在海港区北部工业园区,属于海港公安分局北部工业园区派出所管辖,我的孩子目前在市一中高一年级上学,之前没有办理过二代身份证,请问孩子能在海港区办理二代身份证吗?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-08
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:不能。无论是省外居民,还是省内居民,只要是首次办理二代身份证,都需要回户籍所在地派出所办理。

浏览次数: 212
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号