·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-02-07
主        题: 我在秦皇岛一家市属企业退休,2017年6月办理了退休手续。请问现在退休人员还可以领取退休证吗?
咨询内容: 我在秦皇岛一家市属企业退休,2017年6月办理了退休手续。请问现在退休人员还可以领取退休证吗?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-07
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:可以领取退休证。需携带《退休审批表》原件、1寸彩色照片1张,委托他人办理的,还需提供代办人身份证,到建设大街400号秦皇岛市企业养老保险管理处1楼养老保险科窗口办理退休证。若材料齐全,当场即可办理完毕。详情可询问河北省12333电话咨询系统。

浏览次数: 278
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号