·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-07
主        题: 我是海港区户口,参加的城乡居民基本医疗保险,申请了门诊慢性病本,请问是否可以同时享受门诊包干待遇?
咨询内容: 我是海港区户口,参加的城乡居民基本医疗保险,申请了门诊慢性病本,请问是否可以同时享受门诊包干待遇?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-07
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:门诊包干待遇和门诊慢性病待遇不能同时享受,申请门诊慢性病待遇就不能再享受门诊包干待遇。

浏览次数: 53
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved