·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-07
主        题: 我办理了城乡居民基本医疗保险,社保卡里返了50元钱,到卢龙县某卫生院买药时,工作人员告知卡里的钱只能到该卫生院买药用,不能提取出来,而且只能买药品目录上有的药品,其他药品不能购买。请问政策是这么规定的吗?
咨询内容: p我办理了城乡居民基本医疗保险,社保卡里返了50元钱,到卢龙县某卫生院买药时,工作人员告知卡里的钱只能到该卫生院买药用,不能提取出来,而且只能买药品目录上有的药品,其他药品不能购买。请问政策是这么规定的吗?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-07
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:门诊包干费用在卢龙县所有乡镇的卫生院都可以使用,所有药品都可以购买,而且可以用于乡镇卫生院的门诊费用。

浏览次数: 44
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved