·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-05
主        题: 我想到开发区房管局开具无房证明,请问都需要哪些手续?
咨询内容: 我想到开发区房管局开具无房证明,请问都需要哪些手续?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-05
回复部门: 房管局
回复内容:

  告知:如果开个人的无房证明:本人携带户口本、身份证的原件办理。如果开具夫妻双方的无房证明:一方携带夫妻双方的身份证、结婚证原件办理(如果开无房证明是用于提取公积金,无需提供户口本;如果开无房证明用于减免税,本辖区居民需要提供户口本)。地址:开发区泰盛商务大厦8楼819档案科。

浏览次数: 53
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved