·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-05
主        题: 我是北戴河新区的居民,请问到哪里可以开具无房证明?
咨询内容: 我是北戴河新区的居民,请问到哪里可以开具无房证明?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-05
回复部门: 房管局
回复内容:

  告知:在信息管辖范围内的居民,如果查本人的房屋情况携带本人身份证,如果查家庭的房屋情况带家庭成员的身份证和户口本原件到北戴河新区政务服务中心的自动查档机或房管局窗口查询办理,具体情况可咨询北戴河新区房管局产权科3592952。

浏览次数: 47
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved