·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-05
主        题: 请问,抚宁区的无房证明到哪里开具?
咨询内容: p请问,抚宁区的无房证明到哪里开具?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-05
回复部门: 房管局
回复内容:

  告知:无房产证明以家庭为单位查询包括夫妻双方未成年子女携带身份证、户口本或结婚证以上材料原件及复印件2份,一方或双方到抚宁区政务服务中心3楼房产交易窗口办理。具体可咨询抚宁区政务服务中心房管局窗口 6683707。

浏览次数: 47
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved