·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-02
主        题: 我在海港区成立了一家公司,请问如何给员工参加工伤保险?
咨询内容: 我在海港区成立了一家公司,请问如何给员工参加工伤保险?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-02
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:需先秦皇岛市人力资源和社会保障局网站下载工伤保险开户材料及流程,并将所有材料加盖公章,再于每月1-14日到海港区燕山大街147号市医疗保险基金管理中心二楼工伤保险征缴科办理开户手续。具体情况可咨询市人力资源和社会保障局工伤保险窗口3262774。

浏览次数: 57
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved